Проблемы с долгами и счетчиками в общежитии - возможные решения и правомерность отказа от установки счетчиков в секции
Доброго времени суток. В этой ситуации за отказ является незаконным, требуется его выдать вам в письменный мотивированный форме и образуйте в прокуратуру или в суд.
Он должен дать вам письменный ответ - обоснование отказа, запросите сами - напишите письменный запрос, далее - сможете обратиться в суд и оспорить отказ в установке счетчика.
Отказ написан, не установлены счётчики в местах общего пользования коридор-санузел, душевая, кухня... сказали ставить счётчики, только потом опломбируют наши индивидуальные.
любой отказ должен соответствовать утвержденным в вашем регионе правилам, вы не можете отвечать за бездействие других жильцов, обжалуется отказ в прокуратуру, по вашей жалобе будет Проведена проверка законности этого отказа, и случаи его признания незаконным обяжут устранить нарушения ваших прав.