LSN Messenger
Краснодар, 05.09.2017, 12:11

Проблемы с долгами и счетчиками в общежитии - возможные решения и правомерность отказа от установки счетчиков в секции

Вопрос №13120596 из г. Краснодар
опубликован 05.09.2017, 12:11
Здравствуйте, проживаем в общежитие секционного типа, у соседей всех долги и счётчики устанавливать у них денег нет! У нас в комнате установлен санузел, местами общего пользования много лет не пользуемся! Сходили в УК все узнали, сказали нам ставить счётчики и подписи соседей что не пользуемся общими условиями! Сегодня пришёл мастер для опломбировки счётчиков и написал отказ, так как в секции общего пользования нет счётчиков, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В этой ситуации за отказ является незаконным, требуется его выдать вам в письменный мотивированный форме и образуйте в прокуратуру или в суд.

05.09.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Он должен дать вам письменный ответ - обоснование отказа, запросите сами - напишите письменный запрос, далее - сможете обратиться в суд и оспорить отказ в установке счетчика.

05.09.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Отказ написан, не установлены счётчики в местах общего пользования коридор-санузел, душевая, кухня...сказали ставить счётчики, только потом опломбируют наши индивидуальные.

Отказ написан, не установлены счётчики в местах общего пользования коридор-санузел, душевая, кухня... сказали ставить счётчики, только потом опломбируют наши индивидуальные.

05.09.2017, 17:48

любой отказ должен соответствовать утвержденным в вашем регионе правилам, вы не можете отвечать за бездействие других жильцов, обжалуется отказ в прокуратуру, по вашей жалобе будет Проведена проверка законности этого отказа, и случаи его признания незаконным обяжут устранить нарушения ваших прав.

05.09.2017, 17:49