Через 6 лет обнарушили, что она больна шизофренией, установили ей инвалидность.
Усыновили в 2000 году девочку 2.5 года. Просили здорового ребенка. Так как у нас был свой ребенок инвалид. Через 6 лет обнарушили, что она больна шизофренией, установили ей инвалидность. Болезнь прогресирует, девочка становится агресивной. Хотим от нее отказаться. Можем ли мы это сделать и будем ли мы платить алименты. Большое спасибо
Можем ли мы отказаться от ребенка инвалида и обязуют ли нас платить алименты, Муж инвалид. Я пенсионерка.
Лучший ответ
Ирина, здравствуйте! Право на обращение в суд с заявлением об отмене удочерения у вас есть.. Какое решение примет суд - сказать сложно.. Вполне возможно, что удочерение будет отменено.
Что касается алиментов - уверена, что алименты будут установлены.
С уважением,
Харченко О.В.