Правовая защита граждан - почему судебным приставам запрещено удерживать полностью всю заработную плату
Если судебные приставы полностью снимают зарплату с банковской карты за долги по коммунальным платежам, то напишите пожалуйста статьи по которым они не имеют право удерживать полностью всю заработную плату.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2011) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступающими в силу с 21.10.2011)
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если карта зарплатная, то к приставу обратитесь с заявлением об этом. Это ч.2 ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве"
Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой, при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.