Правовые основы снятия зарплаты с банковской карты на погашение долгов по коммунальным платежам - описание статей закона и механизм защиты прав потребителя
Судебные приставы каждый месяц снимают с банковской карты всю зарплату за долги по коммунальным платежам. Напишите пожалуйста статьи закона, по которым они имеют на это право. И куда обращаться, если они не имеют на это право?
Лучший ответ
Имеют право снимать не более 50% зарплаты. Для начала вам нужно принести приставам справку о том, что карта является зарплатной, передайте ее через канцелярию вместе с заявлением о том чтобы списывать до 50%, чтобы на вашем экземпляре заявления поставили отметку о принятии в канцелярии. Не забудьте в заявлении указать что прилагается справка. Если после этого списания будут продолжаться в полном размере, то пишите жалобу на пристава вышестоящему приставу
Добрый день. Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру