Как отказаться от алиментов и где обратиться, если примирилась с мужем? Возможно ли в будущем снова подать на алименты?
Забираете исполнительный лист в ОСП и всё. В случае непредвиденной ситуации всегда можете вернуть на исполнение
Добрый день. Заберите исполнительный лист у приставов. Да, сможете конечно
Доброе время суток.
Забрать ИЛ Вы можете, но если Вы его продержите у себя более 3 лет, то всё.
Удачи.
Извините, хотела бы уточнить, что все? После 3 лет, что потом вообще нельзя будет подать на алименты?
Вы можете представить исполнительный лист в службу приставов в любое время.
Ничего не все. Алименты - это периодические платежи. Согласно статье 21 Федерального закона "Об исполнительном производстве" исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока