Как снова подать на алименты после 13-летнего перерыва - неуплата и документы в моей ситуации
13 лет назад уже подавала на алименты, потом бывший муж уговорил забрать заявление, платил сам года два. Сейчас уже давно не платит. Могу ли я снова подать на алименты (ребенку 15 лет) и какие документы нужны в моей ситуации для подачи? Где брать дубликат исполнительного листа - в моем или его суде? Что с ним потом делать?
Если решение суда было, то можно возобновить (или открыть) исполнительное производство.
Если не было - то подать в суд.
Ирина, если Вы заббрали заявление из суда до вынесения решения, то фактически ранее вы в суд не обращались.
Вы можете подать на алименты на несовершеннолетнего ребенка
Вам необходимо принести свидетельство о рождении ребенка, написать заявление (в судах обычно дают форму или попросите у меня во второник по электронке).
Рассмотрение проходит быстро, если бывший супруг проживает по известному вам адресу. В путь!