Как законный представитель в исковом заявление о возмещении морального вреда причиненного преступлением по п.«б» ч.4 ст.131
Как законный представитель в исковом заявление о возмещении морального вреда причиненного преступлением по п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132, ч.1 ст.119 УК РФ, могу ли я прописать так: Причиненные физические страдания выразились в том, что во время насильственных действий, совершенных в отношении моей дочери, она испытывала боль и мучения. И еще подскажите пожалуйста по практике, на какую сумму мы можем заявить.
Да можете написать подобным образом Вы можете в иске поставить любую сумму возмещения морального вреда Законом не ограничен размер морального вреда Согласно
По данным статьям практика в возмещении морального вреда разная, просите сумму больше суд удовлетворит частично или в полном объеме
Пишите вред больше. Предела нет. Все равно суд уменьшит.
как написать что обвиняемый лешил ее девственности и это относится к физическим или нравственным страданиям.
Да не пишите вы все это письменно. Кратенько набросайте. В суде встанете и добавите устно. И так все понятно.
Так и пишите что она испытывала моральные и нравственные страдания, от насилия, испытывала боль, унижения, страдала от того, что она была девственницей и в связи с этим просите взыскать компенсацию морального вреда в сумме в примеру одного миллиона рублей.
1).Подсудимый совершил в отношении дочери насильственные действия с причинением физической боли. Во время совершения насилия и до настоящего времени она испытывала страх перед ним, сильные переживания продолжаются и в настоящее время, она сильно подавлена, стала замкнутой и т.п.
2).Взыскать компенсацию в размере 1 млн. руб.
Вот так написала, может кто поправит, сначала я указываю все статьи по которым он обвиняется, а затем статьи по которым мы потерпевшие В производстве.......... городского суда....... области находится уголовное дело......./2016 по обвинению подсудимого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст 131, ч.1 ст.167, п. «б» ч.4 ст.131, п. «б» ч.4 ст.132, ч.1
В результате противоправных действий подсудимого, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.131, п.«б» ч.4 ст.132, ч.1
Согласно
Как указал Верховный Суд РФ в Постановлении № 10 от 20.12.1994 г. «Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда» под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага, либо нарушающими его личные неимущественные права, либо нарушающими имущественные права гражданина.
По смыслу закона размер компенсации морального вреда зависит от характера и объема причиненных истцу нравственных или физических страданий, степени вины ответчика в каждом конкретном случае, иных заслуживающих внимания обстоятельств при соблюдении требований разумности и справедливости. В связи с этим, признаком компенсации морального вреда является направленность на получение денежной суммы для создания у лица положительных эмоций, которые позволили бы полностью или частично погасить эффект воздействия на психику перенесенных ранее страданий. Требование о компенсации морального вреда не связано с неблагоприятными изменениями в имущественном положении гражданина и не направлено на его восстановление.
Причиненные физические страдания выразились в том, что во время и после насильственных действий, совершенных в отношении моей дочери, она испытывала боль и мучения.
Причиненные нравственные страдания выразились в том, что у моей дочери появилось чувство разочарования по отношению к окружающему миру, потеря уверенности в завтрашнем дне, появились чувства тревоги и страха за жизнь и безопасность. После насильственных действий, совершенных в отношении моей дочери ответчиком, у нее появилось стойкое тревожное состояние, бессонница. В момент, когда подсудимый совершал по отношению к ней противоправные действия, она испытывала чувства унижения, беспомощности и стыда, которые преследуют ее и по сегодняшний день. Моя несовершеннолетняя дочь перенесла огромную психологическую травму и стыд от того, что ей приходилось рассказывать о случившемся и участвовать в следственных действиях.
Считаю, что размер компенсации морального вреда должен быть достаточным для того, чтобы возникшие чувство разочарования и душевные страдания были хотя бы частично устранены. Причиненный подсудимым моральный вред я оцениваю в сумме 1 000 000 руб.
На основании изложенного и в соответствии со
ПРОШУ:
Взыскать с ответчика в пользу моей несовершеннолетней дочери денежные средства в сумме 1000 000 руб. в счет возмещения морального вреда
"____" сентября 2016 г. __________________
(подпись истца)
---Здравствуйте, мы не правим чужие "произведения искусства" это платная услуга и стоит она дорого. обращайтесь лично к любому юристу и договаривайтесь. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте!
Нормальный текст
УДАЧИ ВАМ.
Текст в редакции не нуждается.