Как составить расписку на сумму 210000 рублей за аренду оборудования с января 2016 по август?

Мне не отдали долг за аренду оборудования с января 2016 по август сумма 210000 договор есть. Подскажите как правильно написать расписку на эту сумму кто мне должен.
Лучший ответ

В статье 408 Гражданского кодекса сказано, что кредитор после получения денежных средств обязан выдать расписку в получении долга по требованию заемщика. Но расписка может заменяться надписью на долговом документе .

В соответствии с ч.1 ст.808 ГК РФ, договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

В расписке , как правило, должны быть указаны следующие сведения:

- место ее составления (населенный пункт, где передаются деньги).

- обязательно указываются полные фамилия, имя и отчество того, кто берет деньги в долг, и того, кто дает взаймы. Данные указываются без сокращений, они должны соответствовать тем, которые указаны в паспорте, возможно указать и полные паспортные данные сторон.

- указывается сумма займа (конкретная сумма, которая передается из рук в руки, указывается в рублях и копейках, лучше продублировать цифровое данные письменным текстом).

- проставляется дата, когда получены деньги (дата указывается полностью, то есть день, месяц, год).

- в конце расписки обязательна подпись заемщика (подпись должна быть написана полностью, соответствовать полной подписи заемщика в обычных условиях.

Если документ напечатан на компьютере, будет правильным, если заемщик в конце расписки от руки напишет свои фамилию, имя и отчество без сокращений и поставит подпись.

Николай, составление всех документов - платная услуга.

Николай, какую расписку желаете оформить? Соглашение об оплате долга в рассрочку?

Пишите в произвольной форме с указанием паспортных данных