Как отказаться от ребенка в ситуации, когда он не является моим по закону?
Я развелся с женой во время того, как она была беременна. Ребенок не мой. Но по закону меня вписали как отца и дали мою фамилию. Как мне отказаться от этого ребенка? Бывшая жена говорит, что как то через суд это делается. Она согласна в суде подтвердить, что ребенок не мой. Подскажите как это происходит. Спасибо.
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск об оспаривании отцовства.
Здравствуйте. Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Подавайте иск об оспаривании отцовства..
Подаёте в районный суд по месту жительства Б/жены иск об оспаривании отцовства.
Пошлина 300 руб.
Подавайте исковое заявление в суд с иском об установлении отцовства
Здравствуйте, Михаил! Вам действительно нужно обратиться в суд с заявлением об оспаривании отцовства на основании и. 52 Семейного Кодекса РФ. Всегда рада помочь!