Как запросить дубликат свидетельства о браке бывшей жены для исполнения алиментов?
У меня был брак с женщиной. В браке родился ребенок. Через год мы развелись. Жена подала на алименты, где в решении суда стоит моя фамилия. Спустя 2 года бывшая жена вступает в новый брак и меняет мою фамилию на фамилию нового мужа. У меня вопрос, могу ли я запросить в отделе ЗАГС дубликат свидетельства о новом браке жены (либо ее копию свидетельства о браке), поскольку я плачу на ребенка алименты, фамилия жены в исполнительном листе моя. Это мне нужно для того, чтобы не было путаницы в получении ею алиментов, а также для того, чтобы она (бывшая) потом не говорила, что я алименты ребенку не оплачивал. Хочу добавить, что алименты, отправленные с моей работы, вернулись назад, так как у нее другая фамилия. У судебных приставов информации о новой фамилии бывшей жены нет. С уважением. Руслан.
Лучший ответ
На бывшую жену вы запросить такую информацию не можете. Обратитесь в суд для исправления соответствующей информации в исполнительном документе.