Как изменить фамилию отца в свидетельстве о рождении после достижения 27 лет?

В свидетельстве о рождении, в графе отец мама сказала написать свою фамилию и имя, отчество моего отца. Как мне поменять фамилию в графе-отец на настоящую. Мне 27 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктория Анатольевна!

Поменять Вы можете только фамилию в паспорте, но не в свидетельстве о рождении.

Спасибо за помощь!

Уже никак не поменять. Отцовство в свое время не признано, а сейчас уже поздно.

Спасибо за помощь!

В соответствии с ФЗ " Об актах гражданского состояния" , поменять фамилию вправе лица, достигшие 14 лет. Вам необходимо обратиться в орган ЗАГС и написать соответствующее заявление, но имейте в виду, что нужно будет поменять и другие документы: паспорт, загранпаспорт, ИНН и пр.

Вы мне очень помогли, спасибо!