А площадь ребенка останется муниципальной?
Отказ от приватизации.
Существует ли ДОЛЕВАЯ ПРИВАТИЗАЦИЯ?
Т.е. приватизация доли (т.е. 2/3) 3-х комнатной квартиры через суд (прописано 3 человека - бабушка с дочерью и внуком, с которым не поддерживаются отношения), если третий человек (несовершеннолетний) против, а точнее его мать (т.к. хочет получить половину квартиры, а не 1/3). Если мать не будет писать ни отказ за сына, и не даст согласие на приватизацию, то суд сможет разрешить приватизировать только 2/3 квартиры? А площадь ребенка останется муниципальной?
Лучший ответ
Уважаемая Юлия!
Приватизация жилого помещения - квартиры по долям НЕ возможна, это НЕ основано на законе. Квартира может быть приватизирована только полностью. Несовершеннолетний ребенок включается в число собственников при приватизации обязательно, а совершеннолетние имеют право отказаться от участия в приватизации....