Москва, 12.09.2016, 12:37

Когда можно использовать региональный мат капитал на погашение ипотеки в Московской области для второго ребенка?

Вопрос №11351906 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 12:37
При достижении какого возраста второго ребенка можно использовать региональный мат капитал в московской области на погашение ипотеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

2 ответа и оба не в тему. Также было несколько звонков из юридических компаний, типа "Центр Правовой Поддержки", там тоже "специалисты" на пенсионный фонд кивают. Здесь есть те, кто хотя бы отличает региональный мат. капитал от федерального?

12.09.2016, 14:52

Вам ответили.

12.09.2016, 14:54

Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано однократно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей.

12.09.2016, 14:54

А что вы хотели. Для полного разъяснения вам нужно бесплатный вопрос перевести на платный. Вы сами наверное не понимаете ваш вопрос.

12.09.2016, 15:06

Узнавайте в ПФ

12.09.2016, 12:46
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

ПФ не занимается вопросами регионального мат капитала. Вы, наверное, перепутали с федеральным.

12.09.2016, 12:52

можно ли использовать до наступления второму ребёнку 3 х лет

12.09.2016, 12:58

Максим, добрый день. Вот Вам вся информация.

Размер денежной помощи от области — 100 000 рублей. Данная сумма не подвергается индексации и является постоянной, не зависящей от очередности рождения детей. Важно знать, что обналичивание получаемой суммы не допускается.

Региональную субсидию можно использовать по следующим направлениям:

для покупки жилья, а также его строительства и реконструкции;

для компенсации ранее понесенных затрат на покупку, строительство или реконструкцию жилья;

для погашения основного долга и процентных выплат по жилищному кредиту (ипотека на материнский капитал является наиболее частым примером);

для оплаты образовательных услуг, оказываемых детям образовательными учреждениями Российской Федерации;

для формирования пенсии мамы (накопительной ее части).

Для разъяснения любых вопросов, которые касаются получения субсидии от региона, семьям нужно обращаться в управления социальной защиты (в зависимости от места жительства).

12.09.2016, 14:59

2 ответа и оба не в тему. Также было несколько звонков из юридических компаний, типа "Центр Правовой Поддержки", там тоже "специалисты" на пенсионный фонд кивают. Здесь есть те, кто хотя бы отличает региональный мат. капитал от федерального?

12.09.2016, 14:52

Вам ответили.

12.09.2016, 14:54

Право на получение материнского капитала возникает со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей независимо от периода времени, прошедшего с даты рождения (усыновления) предыдущего ребенка (детей), и может быть реализовано однократно не ранее, чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго и последующих детей.

12.09.2016, 14:54

А что вы хотели. Для полного разъяснения вам нужно бесплатный вопрос перевести на платный. Вы сами наверное не понимаете ваш вопрос.

12.09.2016, 15:06