Розничные магазины свежего мяса могут быть проверены Роспотребнадзором, Государственной ветеринарной службой и Россельхознадзором - почему?
Розничный магазин торгующий свежим мясом имеют право проверять Роспотребнадзор и Гос. Вет. служба.
Вопрос: на каком основании с проверкой приходят ещё и специалисты Россельхознадзора?
Имеют полное право. Ознакомьтесь очень внимательно вот с этим документом: Постановление Правительства РФ от 16 мая 2005 г. N 303 «О разграничении полномочий федеральных органов исполнительной власти в области обеспечения биологической и химической безопасности Российской Федерации».
А Вы что, считаете, что можно без проверок работать?
Без проверок, конечно, нельзя. Но есть два надзорных органа , которые уже проверяют магазины - Роспотребнадзор (очень добросовестно выполняющий свои обязанности) и Госветслужба (непосредственно отвечает за мясо). Россельхознадзор на мой взгляд должен "надзирать", исходя из названия, где то в сельском хозяйстве, ну по крайней мере ближе к полям и фермам. Зачем им магазин в городе, который и без них проверяется двумя органами. А если так продолжится, то скоро будет как в девяностые годы - любой имеющий хоть какое-нибудь удостоверение "ломился" проверять всё подряд. Все хорошо в меру.
Добрый день. Это незаконно
требуйте предоставить документ подтверждающий полномочия.