Москва, 12.09.2016, 12:58

Возможно ли выселение после развода, если я не являюсь собственником жилья и прописан в другом месте?

Вопрос №11352023 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 12:58
Могут ли меня выписать из квартиры после развода если я не являюсь собственником собственники жена и дети я только прописан другого жилья не имею спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы уверены, что не являетесь собственником квартиры? Для выяснения этого, пожалуйста ответьте на один вопрос - когда и как была приобретена эта квартира в собственность?

12.09.2016, 13:00

Здравствуйте!

Да, есть такая возможность по решению суда.

12.09.2016, 12:59

Да,могут выселить без предоставления жилья

12.09.2016, 13:00

Была приватизация но я в ней не учавствовал.

12.09.2016, 13:49

Вы писали отказ от неё ??

12.09.2016, 13:52

А Вы писали заявление об отказе в приватизации в пользу супруги?

Если так, то в связи с отказом от приватизации Вы приобрели пожизненную регистрацию и пожизненное право на проживание в квартире.

12.09.2016, 13:54

Добрый день Аркадий.

Вы отказались от приватизации в пользу кого-то из членов семьи?

В случае, если Вы отказались, то Вас выписать не смогут? так как у Вас возникло право бессрочного пользования этим жилым помещением.

С уважением? Юрий Сергеевич.

12.09.2016, 13:55

Да в пользу членов семьи спасибо а что если будет продажа данного жилья.

12.09.2016, 14:01

Даже в случае продажи, Вы сохраняете пожизненное право пользования всей квартирой. Такую квартиру вряд ли кто-то захочет купить.

12.09.2016, 14:04

Вы все равно будете иметь право проживать в данной квартире.

12.09.2016, 14:05

Да в пользу членов семьи спасибо а что если будет продажа данного жилья.

спокойно живите-вас не выпишут. даже если и продадут квартиру.

12.09.2016, 16:17