Необходимость переделывать проект газификации при замене котла и требования РегионГаз
Частный дом. Заменил напольный котел с горелкой на настенный двухконтурный. Место установки не менялось, разводка газовых труб не менялась. Приехали с проверкой счетчика, увидели замененный котел, отсоединили гибкий шланг от трубы, поставили на трубу заглушку с пломбой и заставили переделывать проект газификации. Нужно ли переделывать проект? Полностью или возможно просто внести изменения в существующий? И такой вопрос - какими постановлениями, может законами руководствуется РегионГаз, заставляя делать новые проекты?
Лучший ответ
Добрый день. В Вашем случае Вы произвели физическую замену старого оборудования на новое в эксплуатируемом здании и марка (типоразмер, производитель) не совпадает, поэтому нужен проект на замену (техперевооружение).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
---Здравствуйте, Нужно ли переделывать проект?
---нужно переделать и гибкий шланг не имеете право подсоединять к котлу. Удачи Вам и всего хорошего.
Я все понял, благодарю!
Очень много нормативных актов. Но они правы в этой ситуации
Я все понял, благодарю!
Странный вопрос с ними и разбирайтесь
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вам нужен новый проект, Роман.
Спасибо за помощь!