Бывшему мужу грозит лишение ВНЖ и гражданства после развода, признали брак фиктивным
Я замужем за гражданином Молдавии два года. Год назад он сделал РВП и собирается подавать на ВНЖ. Но я поняла что для него этот брак фиктивный, несмотря на то что у нас родился совместный ребенок ему 9 месяцев. Если я подам на развод мой бывший муж не получит ВНЖ и гражданство?
Лучший ответ
Да, в таком случае ему могут отказать в получении гражданства в упрощенном порядке
вы мне очень помогли, спасибо.
Здравствуйте, Инна!
Да, в этом случае у супруга пропадет основание для получения ВНЖ по браку.
Только исковые требования нужно правильно обосновать.