Как открыть счет в Сбербанке для получения пенсии на недееспособного сына, если я являюсь его опекуном? Нужно ли оставить форму получения пенсии на почте? Законодательная основа.
Получаю пенсию на недееспособного сына (как опекун) на почте. Опека требует открыть счет в сбербанке на недееспособного. Я могу оставить форму получения пенсии сына на почте? Подскажите законодательную основу.
Лучший ответ
Добрый день Надежда.
В соответствии с п. 11 Постановления ПФ РФ и Минтруда и соцразвития РФ -
Вы вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии, и письменно уведомить об этом территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации.
С уважением, Юрий Сергеевич.