Как получить второй материнский капитал и можно ли им купить машину?
Региональный материнский (семейный) капитал - единовременная дополнительная мера социальной поддержки, предоставляемая за счет средств краевого бюджета при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей) (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").
Только региональный, если он у Вас предусмотрен, можете получить. На маткапитал Вы машину не купите. Законом запрещено.
У нас в приморском крае предусмотрен я в интернете смотрела и читала только как его получить там не написано.
Пишите заявление в ПФ И узнавайте
В администрацию и пенсионный фонд необходимо обратиться.
Антонина, положен региональный капитал при рождении третьего ребенка (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").
А что такое ПФ пенсионный фонд?
---Здравствуйте, да конечно. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, это пенсионный фонд. Идите в Ваш - по месту жительства
О региональном капитале в многофункциональном центре можете узнать (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").