Владивосток, 12.09.2016, 13:57

Как получить второй материнский капитал и можно ли им купить машину?

Вопрос №11352367 из г. Владивосток
опубликован 12.09.2016, 13:57
Капитал, у меня есть один мат. капитал за второго ребенка, можно еще один получить, и как его получить? И можно ли вообще на мат. капитал купить машину, Спасибо, благодарю за ответы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Региональный материнский (семейный) капитал - единовременная дополнительная мера социальной поддержки, предоставляемая за счет средств краевого бюджета при рождении (усыновлении) третьего и последующего ребенка (детей) (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").

12.09.2016, 14:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Только региональный, если он у Вас предусмотрен, можете получить. На маткапитал Вы машину не купите. Законом запрещено.

12.09.2016, 13:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

У нас в приморском крае предусмотрен я в интернете смотрела и читала только как его получить там не написано.

12.09.2016, 14:13

Пишите заявление в ПФ И узнавайте

12.09.2016, 14:15

В администрацию и пенсионный фонд необходимо обратиться.

12.09.2016, 14:23

Антонина, положен региональный капитал при рождении третьего ребенка (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").

12.09.2016, 14:25

А что такое ПФ пенсионный фонд?

12.09.2016, 14:20

---Здравствуйте, да конечно. Удачи Вам и всего хорошего.

12.09.2016, 14:21

Да, это пенсионный фонд. Идите в Ваш - по месту жительства

12.09.2016, 14:23

О региональном капитале в многофункциональном центре можете узнать (ст. 7 (3) ЗАКОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ от 29 декабря 2004 года N 206-КЗ "О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ПРИМОРСКОГО КРАЯ").

12.09.2016, 14:27