Сосед готов уступить сотку своего огорода для расширения моего участка в селе
Наверное, я неточно задаю вопрос. Еще раз: Село. Мой дом с участком сзади примыкает огородом к огороду участка соседа. Справа и слева участки и дома соседей. У меня есть права собственности на дом и участок. У соседа только на дом. Земля у него в собственность не оформлена. Межевания с его стороны не было. Он готов уступить мне 1 сотку своего огорода. (по сути сдвинуть забор)
Лучший ответ
Он может Вам продать лишь являясь собственником земли, продать 1 сотку невозможно, т.к. продать можно лишь площадь, которая в Вашем регионе является минимальной для выделения земельного участка. Обычно это 4-5 соток.
Я все понял, благодарю!
Тогда нужно обращаться в администрацию города и просите данный участок в собственность
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Ольга, добрый день. Нельзя продать то, что тебе не принадлежит. Всего доброго.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!