Могут развести в Крыму граждан Украины? И какова вероятность того то 2 х летний ребенок останется с мамой, если муж не работает?
Марина!
Подайте заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (мужа) в Крыму (если он конечно там проживает) или по Вашему месту жительства в Крыму (если Вы там проживаете - п.4 ст. 29 ГПК РФ). Если ни Вы, ни муж не проживаете в Крыму на законных основаниях, то там Вас не разведут
Не указывайте в заявлении никаких требований кроме расторжения брака.
Если ребенок проживает с Вами, то он так и будет проживать с Вами. На это решение суда о расторжении брака не повлияет.
Отец ребенка вправе обратиться с самостоятельным иском в районный суд с требованием определить место жительства ребенка с ним.
Если суд даже вынесет решение об определении места жительства ребенка с ним, то и после этого существуют способы оставить проживать фактически ребенка с Вами.
Добрый день. Если они там постоянно проживают, то могут
1) не разведут. 2) 100% с мамой
Смотрите ответы www.9111.ru