Тверь, 12.09.2016, 15:04

Налоги на дачный участок - размеры и возможные удержания со стороны правления товарищества

Вопрос №11352759 из г. Тверь
опубликован 12.09.2016, 15:04
Я собственник дачного участка. Какие налоги я должна платить и в каком размере? Имеет ли право правление товарищества удержать с меня налог на землю? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе выйти из членов СНТ в ЛЮБОЕ время, направив в Правление СНТ письменное заявление о прекращении Вашего членства в СНТ, без указания причин своего решения.

Согласно Конституции РФ никто не может быть принуждён вступать в какие-либо организации.

Членство в организации. В том числе и в СНТ - дело добровольное.

08.05.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я член садоводческого общества, являюсь собственником участка земли и строений. Могу ли я выйти из членства этого общества и на каких условиях? Заранее спасибо.

08.05.2017, 17:54

Даже не будучи членом СНТ, Вы обязаны уплачивать налог на ЗУ, принадлежащий Вам на праве собственности, если Ваше право зарегистрировано в установленном законом порядке, и сведения об этом имеются в Росреестре.

08.05.2017, 18:00