Как отказаться от ВНЖ в Казахстане - процедура и возможность дистанционного отказа

Я гражданка РФ, имею внж в Казахстане. Собираюсь отказываться от внж. Два вопроса: 1.Каков механизм отказа? Это делается в один приход в миграционную полицию или нужно собирать документы и ждать какое-то время? 2. Есть ли какие-то возможности сделать это дистанционно, по какой-либо уважительной причине? Например при наличии маленького ребенка.
Лучший ответ

Какая ответственность? За что? При чем тут гражданство РФ? Я отВНЖ РК отказываться буду.

Наталья, дистационно отказаться от ВНЖ у Вас не получится.Вам нужно с документами обратиться в миграционную полицию.Возможно в один приход не получится и придется некоторое время подождать.Все зависит от сотрудников миграционной

Здравствуйте.

Так есть и ответственность. Когда получили гражданство РФ?

Ответ не по существу вопроса.