Перерасчет за отопление в случае задержки начала отопительного сезона

Если срок отопительного заявлен 15.09.2016 г, а начали отапливать 20 или 25.09.2016 г. должны за этот период делать перерасчет за отопление?
Лучший ответ

ДА, должны делать перерасчет.

Спасибо за помощь!

А на основании чего? На, что сослаться?

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Здравствуйте, Алексей!

Ссылайтесь на фактически оказываемые услуги, за которые Вы обязаны уплачивать: Постановление Правительства РФ "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов". Если откажутся делать перерасчет, то обращайтесь с жалобой на УК в прокуратуру Забайкальского края: Подробнее ➤