Вопрос о гражданстве - почему родственница после многократных замен паспорта оказалась без гражданства РФ, и как получить паспорт для сына при гражданстве отца?
Исполнительное призводство на определенную сумму (за 2009,2010 и 2011 года) от 15.09.2011 г. Это ИП висело на сайте ФСС. и по месту работы 01.02.2017 года пришёл исполнительный лист на это ИП.Человек не скрывался. Почему ИП не прекращено?
Добрый день, если сын родился в РФ, проблем с получением паспорта быть не должно, он считается приобретенным гражданство РФ по рождению. Относительно самой родственницы, ей отказ в гражданстве уже дали?
[ст.14 ФЗ о Гражданстве quote]Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;[/quote]