Гражданство РФ или Узбекистана - как получить справку об отсутствии гражданства республики Узбекистана?
В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?
Если вы не отказывались от гражданства Узбекистана, то вы являетесь по прежнему гражданкой Узбекистана.
Вы -гражданка Узбекистана по рождению, если ранее при подаче документов на гражданство не подавали отказа от гражданства Узбекистана (или родители за вас), то возможно гражданство сохранилось.
Все вопросы по гражданству через посольство РУ решать.