Возможно ли преобразование муниципального предприятия в ООО при превышении уставного капитала, но соответствии остальным требованиям 178-ФЗ?
Планируется преобразование муниципального предприятия путем приватизации согласно 178-ФЗ в ООО.
Предварительно рассчитанный согласно ст.11 178 ФЗ размер уставного капитала создаваемого хозяйственного общества превысит минимальное значение уставного капитала акционерного общества (ст.26 208 ФЗ), т.е. будет больше 100 тыс. руб., что согласно 178 ФЗ (ст.13 пункт 2) позволяет провести приватизацию путем преобразования МП в АО.
Показатели среднесписочной численности и дохода не превышают предельных значений для СМП по 209 ФЗ, что согласно 178 ФЗ (ст.13 пункт 2) позволяет провести приватизацию путем преобразования МП в ООО.
Возможно ли преобразование МП в ООО, если уставный капитал создаваемого общества будет более 100 тыс. руб., но численность и доходы в пределах значений для СМП? Т.е. можно ли рассматривать один из факторов, перечисленных в статье 13 пункта 2 178 ФЗ, либо нужно смотреть все факторы в совокупности, и в данном случае вариант преобразования только в АО?
Лучший ответ
По теперешней редакции - можно, наличие хотя бы одного фактора дает право муниципальному образованию преобразовать в ООО.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!