Очередность наследования квартиры у бабушки при наличии двух сыновей, одной дочери, внука и двух внуков
Два сына и дочь являются наследниками первой очереди и унаследуют имущество своей матери в равных долях.
Все внуки являются наследниками по праву представления, то есть они будут вправе наследовать только в случае смерти своих родителей-наследников первой очереди до открытия наследства или одновременно с наследодателем (ст. 1146 ГК РФ).
Удачи Вам и всего хорошего.
Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Наследниками будут дети прежде всего. Братья и сестры - нет.