Право на помощь от государства при переезде на постоянное место жительства к сыну в другой регион - программы и возможность перерасчета пенсии
Вышла на пенсию в 2015 г. Переезжаю на постоянное место жительства к сыну в другой регион. Имею ли я право на помощь от государства (есть ли какие-то программы).
Смена регионов Омск-Московская область, Звенигород, имею ли я право на перерасчет пенсии - в Омске действует ограничивающий коэффициент.
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Федеральных - нет. Пенсия - останется такая же, в зависимости от региона она не меняется. Меняться могут - северный коэффициент и доплаты, выплачиваемые регионами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!