Архангельск, 12.09.2016, 17:46

Работает моряк-пенсионер - влияние работы в заполярье на пересчет пенсии

Вопрос №11353622 из г. Архангельск
опубликован 12.09.2016, 17:46
Мой муж пенсионер. Но продолжает работать. Он моряк. И компания в которой он работает, совершает рейсы в заполярье, можно ли насчитывать на перерамчет пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сколько увеличится пенсия, если человек работает в заполярье, и сколько времени он должен там отработать?

12.09.2016, 18:30

Спросите в пфр.

12.09.2016, 18:31

Мы этого не можем знать,это зависит от его стажа,заработка и т.д.Обращайтесь к специалистам ПФР.

12.09.2016, 18:34

Здравствуйте! Индексация пенсии работающим пенсионерам производится ежегодно в августе месяце.

12.09.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На сколько увеличится пенсия, если человек работает в заполярье, и сколько времени он должен там отработать?

12.09.2016, 18:30

Спросите в пфр.

12.09.2016, 18:31

Мы этого не можем знать,это зависит от его стажа,заработка и т.д.Обращайтесь к специалистам ПФР.

12.09.2016, 18:34

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034