Как получить выплату за неотгуленный отпуск 2016 года и определить количество дней, за которые следует начислять зарплату при уходе в декрет
Здравствуйте! Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается при увольнении.Отпуск Вам положен лишь за дни нахождения на больничном по БиР из расчета 2,33 дня за каждый полный месяц.
Вы вправе уйти в отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя (ст. 260 ТК РФ).
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).