Племянник пережил кражу планшета. Вор предлагает возместить его стоимость, но снижает сумму на 2000 грн. Как поступить в данной ситуации?

Украли планшет у племянника. Вора поймали. Он предлагает возместить стоимость планшета. Планшет куплен год назад за 12000, а он хочет отдать 10000. Что нам делать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Пусть отдает 12000 тысяч. Возмещает ущерб имущества в полном объеме.