Возможность оспорить начисленные страховые взносы и уплатить 1% от доходов за вычетом расходов в УСН по УПФР - куда обратиться и на каком основании?

При расчете страховых взносов от дохода свыше 300 т.р. по УСН ПФР не учитывает расходы, ссылаясь на изменения в законодательстве. Вопрос: Есть ли возможность оспорить начисленную сумму и уплатить 1% от доходов за вычетом расходов, куда можно обратиться и на каком основании?
Лучший ответ

Здравствуйте!Нет возможности.Базой для исчисления взносов являются в соответствии со ст. 346.15 те доходы, которые отражены в книге учета доходов и расходов. Для УСН с объектом обложения «доходы минус расходы» для расчета величины страховых взносов берется показатель «доходы». На величину расходов он не уменьшается.

Здравствуйте.

Нужно таблицу расчета смотреть