Москва, 12.09.2016, 21:35

Сосед требует перенести забор на 7 метров - есть ли у него на это право после оформления земли в собственность?

Вопрос №11354670 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 21:35
Я оформил землю в собственность в 2009 году, огородил свой участок в соответствии с планом межевания (все соседи акт межевания подписали). В этом году один из соседей требует перенести забор на 7 метров. Якобы, была допущена ошибка при межевании. Есть ли у него такое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

7 метров не может быть просто ошибкой... Суд не имеет права отказать в иске Вашему соседу.

12.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы получить более подробный ответ. А также, меня интересует, чем отличается план межевания от плана земельного участка в кадастровом паспорте? План межевания мне не выдали при оформлении. А на выданном мне плане земельного участка имеются непонятные цифры контрольных точек, и не указаны размеры, а указан только масштаб. Можно ли высчитывать размеры участка, исходя из этого масштаба?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Мало ли что он требует.А Вы требуйте,чтобы Вас в покое оставили.Если что - в суд.

12.09.2016, 21:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Коротко и ясно. А какой срок давности по таким спорам?

Спасибо! А какой срок давности по таким спорам?

12.09.2016, 21:46

Срок исковой давности составляет 3 года

12.09.2016, 21:54

срок исковой давности 3 года,ст.196, 200 ГК

12.09.2016, 22:00