Опекуну младшей сестры нужна помощь - как бороться с шантажем и защитить ребенка в интернете?
Не думала, что придется спрашивать ответ на такую тему. Дело в том, что я являюсь опекуном моей младшей сестры. И 2 дня назад случилась такая ситуация, что мою сестру в интернете начали шантажировать, по своей глупости или доверчивости, она познакомилась в интернете на сайте вк с парнем, который за несколько месяцев общения с ней выманил у нее фото, где она стоит в нижнем белье. Я всегда проверяла её страницу, читала её общение, но она как то прятала от меня переписку с ним. В итоге я обо всем узнала лишь тогда, когда мне родня начали пересылать его сообщения, где он писал всем о том, что моя сестра попала под поезд. Конечно же с ней всё в порядке. Это было лишь развод мою сестру на деньги и на видео в стиле нью. Так как моя сестра отказалась это делать начались рассылки родне. Подскажите пожалуйста, как бороться в этом случае, куда идти? Сестренка боится выходить даже из дома в школу. Еще в сообщениях к ней от него я нашла, где этот парень заставляет её вскрыть себе вены. Всё это я заскринила. Может ли это являться доказательством шантажа? Спасибо огромное за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нужно смотреть переписку об определения состава преступления ст.140 УПК РФ. Сохранилась?
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! Да сохранилась. Я всю их переписку заскринила.
Здравствуйте! Обращайтесь в полицию, вам там помогут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!