Отказ от наследства как опекун за недееспособной сестрой - нужно ли уведомлять орган опеки и когда можно обратиться к нотариусу?
Я являюсь опекуном недееспособной сестры. Могу ли я написать отказ от наследства как опекун за неё у нотариуса. Пол года с момента смерти матери ещё не прошли. Нужно ли мне ставить в известность орган опеки.
Наталья,
Вам нужно опеку не в известность ставить, а получить у опеки разрешение на отказ от наследства.
И сделать это нужно до истечения 6 ти месячного срока.
Только через орган опеки. Но шансов что вам они позволят отказаться от наследства. Ноль.
Нет, отказ от наследства у нотариуса вы написать за недееспособного не сможете. Вступать в наследство необходимо.