Как получить статус носителя русского языка без наличия родственников и рождения на территории бывшего СССР?

Вопрос №11354997 из г. Москва
опубликован 12.09.2016, 22:47
Как подавать заявление о признание носителем русского языка? Родственников нет, родилась не на территории бывшего СССР. Есть ВНЖ полученное в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФМС, вам подскажут, где комиссия

12.09.2016, 22:49

Не факт, что Вы имеете на это право. Надо уточнить, где жили Ваши родственники по восходящей линии.

13.09.2016, 10:19

А при чем тут родственники?! У меня есть ВНЖ, тоесть я постоянно проживаю в России, соответственно могу подать заявление на признание меня носителем русского языка.

13.09.2016, 17:09

Вы можете подать заявление ,но если вы не отказались от своего гражданства- то в упрощенном порядке гражданство не получите- ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве"

13.09.2016, 18:35

Об отказе от гражданства я знаю.. Это уже будет отдельная тема, и отдельные вопросы. Спасибо за ответ.

13.09.2016, 18:44

Всего хорошего,Ксения! обращайтесь!

13.09.2016, 18:48