Как получить ВНЖ с сохранением украинского гражданства?
Нет такой возможности.
Указ Президента РФ от 02.10.2018 N 562
"О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"
г.1) при приобретении гражданства Российской Федерации на основании части второй.1 статьи 14 Федерального закона должны быть представлены документы:
вид на жительство;
Гражданин Украины представляет нотариально заверенную копию заявления об отказе от гражданства Украины, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины в Российской Федерации, а также квитанцию о заказном почтовом отправлении этого заявления;