Необходимость энцефалограммы при обязательном освидетельствовании - все работники или только определенной группе?
Я в этом не сомневаюсь, просто при приеме работника и направлении его на освидетельствование врачебная комиссия не сочла нужным провести данное обследование и я считаю, что они нарушили требования Постановления правительства 695
Обжалуйте в суд в таком случае.
На Газпроме это часто бывает. В этом случае обжаловать необходимо.
Работникам какой сферы? Уточните.
Работники филиала дочернего общества ОАО Газпром по транспортировке природного газа.
а это что предусмотрено трудовым договором у вас
Елена, у Вас это в Положении указано кадровом. Просто сталкивалась сама. Знаю. И не только Вам должны делать, но и работникам, связанным с рентгенустановками на Газпроме. Это вредная работа. Проходите уж . Это важное обследование. И не опасное.
Обжалуйте в суд в таком случае.