Перечень льгот и выплат для семей с одним работающим сезонного характера

Вопрос №11355527 из г. Хабаровск
опубликован 13.09.2016, 05:32

На какие льготы и выплаты можно подать я замужем есть ребенок муж работает получает 20000 без налогообложения я с ребенком сижу работа у него сезонная.

Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения статуса малоимущей семьи нужно обратиться в управление социальной защиты населения.

13.09.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Добрый день! Обратитесь в соц. защиту. Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

13.09.2016, 05:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

13.09.2016, 07:26

требуйте письменный отказ, пишите жалобу в прокуратуру

13.09.2016, 07:27

Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке, подав административный иск, согласно кодексу административного судопроизводства.

13.09.2016, 10:44

Здравствуйте, Светлана!

Льготы и компенсации устанавливаются местным законодательством. Чтобы получить этот статут, следует обратиться в соц.защиту Вашего города.

13.09.2016, 11:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В соцзащиту обращалась отказали сказали что полная семья и нечего не пологается.

13.09.2016, 07:23

пожалуйста куда надо обратится чтобы нас признали малоимущей семьей.

13.09.2016, 10:41

В орган социальной защиты обращайтесь, в случае отказа обращайтесь в прокуратуру либо обжалуйте отказ в судебном порядке.

13.09.2016, 10:45

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034