Как получить алименты от мужа и обеспечить свое и ребенка содержание, если я не работаю и нахожусь в декрете, а муж отказывается платить?
Согласно СК РФ алименты на содержание одного ребенка составляют 1/4 всех видов заработка , сделовательно в вашем случае 4500 рублей. Также могут быть взысканы алименты на содержание нетрудоспособной супруги, - в частности, до достижения ребенком возраста 3х лет(размер алиментов определяет суд).так что вы можетет смело обращаться в суд и писать заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка в размерер 1/4 всех видов заработка и алиментов на содержание нетрудоспособной супруги (декрет) . думаю сумма алиментов на ваше содержание также будет установлена судом в пределах 4500 рублей.
с уважением,