Как решить ситуацию, когда водитель стукнул машину на стоянке и отказывается оплатить ущерб?
Вам надо соглашаться на условия Без оформления ДТП вы никак не сможете взыскать причиненый вам ущерб
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На эту удочку не нужно клевать. Вызывайте ГИБДД и фиксируйте ДТП. Виновника ждёт лишение прав - ст. 12.27 КоАП РФ
Однозначно нельзя заниматься инсценировками ДТП, это уголовно наказуемое деяние. Пригрозите заявлением в ГИБДД, а до этого заручитесь свидетелями (наверняка на стоянке есть сторож, который должен все видеть и знать). И если не решится спор добровольно, то пусть сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства, и затем суд.