Обязан ли я бывшей супруге предостовлять справку о моей заработной плате?
Я добровольно выплачиваю алименты на содержание несовершенолетнего сына. Жена постоянно требует от меня каких то доказательств т.е. справки о моей заработной плате. Обязан ли я предостовлять справки о заработке?
Владимир, в принципе, нет, не обязаны. Но если с вас взысканы алименты в процентном отношении к заработку, а вы платите ниже этого размера, то впоследствии жена, с помощью пристава. может Вам насчитать недостающее..
Когда даете деньги, берите расписку с жены, указывая, что деньги в счет алиментов и за какой период времени.
А справку можете и не давать, Ваше право. О последствиях я сказала.