Моя проблема в том что бывшая жена (брак на стадии развода) подала иск о взыскании алиментов на содержание бывшей

Моя проблема в том что бывшая жена (брак на стадии развода) подала иск о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги в размере 3000 т.р., ежемесячно, при этом я выплачиваю алименты на ребенка от официальной зароботной платы 1100 т. р., может ли суд обязать меня к выплате этих алиментов, при моей зароботной плате в размере 4300 т. р. ?
Лучший ответ

Ваша супруга, чтобы получать алименты, должна попадать под одну из следующих категорий:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время (Ст.90 СК).