Кострома, 13.09.2016, 07:46

Как определяется тариф за оформление наследства нотариусом - фиксированная ставка или усмотрение нотариуса?

Вопрос №11355764 из г. Кострома
опубликован 13.09.2016, 07:46
От чего зависит тариф за оказанные услуги нотариусампо оформлению наследства? Вычитала что это 0,3% от наследства, или размер тарифа может установить нотариус на своё усмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, нотариус не имеет право брать другой тариф.

13.09.2016, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

если есть сомнения обратитесь в нотариальную области а так за свидетельство о праве наследования-1000 рублей за каждое и плюс процент от стоимости наследства

13.09.2016, 19:08

Почему нотариус за наследство стоимостью 15000 берет сумму 1011 рубля, и за наследство стоимостью 205000 берет 1153 рубля? Стоимость наследства сильно различается, а оплата по тарифу практически одинаковая.

13.09.2016, 08:10

Тарифы установлены Налоговым кодексом РФ

13.09.2016, 08:11

смотрите ст. Статья 333.24 налогового кодекса. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, остальные расценки узнавайте непосредственно у нотариуса

13.09.2016, 08:14

Часто за небольшое наследство берут больше потому что еще есть техническая работа, стоимость которой нотариус определяет самостоятельно

13.09.2016, 11:47