Рузаевка, 13.09.2016, 08:23

Юридический статус России - проблемы с обозначением гражданства и законодательной базой

Вопрос №11355871 из г. Саранск
опубликован 13.09.2016, 08:23
Референдум от 1991 года и закон госдумы от 1996 года оставляет лигитимность СССР. А вот какого юридическое поле России на данный момент? Конституция не принята, а принят только проект и то с нарушениями законодательста, действующего на момент подписания проекта конституции. Суды и вся юридическая система действует по законам СССР и РСФСР. Законодательно не принят закон о гражданстве России, паспорт не обозначает гражданство, а только удостоверяет личность. Военный билет выдан СССР как единый, бессрочный документ, удостоверяющий личность гражданина СССР. Деньги как валюта не принадлежит государству. Мой вопрос-какие документы обьявляют Россию как государство? И как могу я,гражданин СССР, не писав заявления о смене гражданства, подчиняться законам квази государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридический вопрос-можно ли считать паспорт документом, не только удостоверяющим личность человека, но и гражданство России? И ссылки на законы не забудьте, пожалуйста!

13.09.2016, 08:38

Да можно считать

13.09.2016, 08:39

Вам точно не к нам надо..

13.09.2016, 08:40

Сережа, согласно постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт)...". Удачи.

13.09.2016, 08:42

Или конкретный вопрос задавайте: юридический, или обращайтесь к правительству РФ и в Конституционный суд. Мыслию по древу - это не к нам. Мы на конкретные вопросы отвечаем. Есть еще Госдума. Вот к ней обращайтесь.

13.09.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Попробуйте совершить правонарушение узнаете!

13.09.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Юридический вопрос-можно ли считать паспорт документом, не только удостоверяющим личность человека, но и гражданство России? И ссылки на законы не забудьте, пожалуйста!

13.09.2016, 08:38

Да можно считать

13.09.2016, 08:39

Вам точно не к нам надо..

13.09.2016, 08:40

Сережа, согласно постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее именуется - паспорт)...". Удачи.

13.09.2016, 08:42