Новосибирск, 13.09.2016, 08:59

Можно ли на суд приходить с ноутбуком, чтобы не печатать кучу бумаг?

Вопрос №11355990 из г. Новосибирск
опубликован 13.09.2016, 08:59
Можно ли на суд приходить с ноутбуком, чтобы не печатать кучу бумаг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон этого не запрещает, но чтобы заявить о приобщении приобщить какие то необходимых документов, Вам необходимо представить их суду и копии сторонам.

13.09.2016, 10:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Приходить можно. Но документы по делу нужно предоставлять в распечатанном виде

13.09.2016, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ДА, можно конечно

13.09.2016, 09:02
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день.

Пожалуй - да, но вы можете подготовиться к заседанию и заранее.

13.09.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо всем!

Я готова к суду. Но в ноуте, много всего, чтобы что то не забыть, или вдруг что то понадобится, чтобы не тащить лишнего.

13.09.2016, 09:25

распечатайте и возьмите ноут для быстрого поиска

13.09.2016, 09:27

Здравствуйте, судья не будет смотреть документы на компьютере, поэтому можете взять ноутбук для того чтобы свою устную позицию упрочить.

13.09.2016, 09:27

Здравствуйте!

Если эти бумаги только в ваших личных целях , то да. Если понадобится передать суду, сканы он не примет. Нужны оригиналы, что бы он мог заверить копии.

13.09.2016, 09:27

Ноутбук Вам поможет предоставить Визуальные доказательства по делу, но если Вы хотите что бы эти доказательства были приобщены к материалам дела они должны быть на бумажном носителе!!

13.09.2016, 10:05

Конечно можно и нужно иметь данные документы в электронном виде, поэтому можете взять.

13.09.2016, 10:07

Да, ноут мне нужен для устных аргументов на суде, все, что передается судье, я знаю, что должно быть напечатано.

Сколько стоит судебная экспертиза?

Судья об этом написала в определении.

Я так понимаю по почерку (не представляю, как отец мог составить банковское распоряжение самостоятельно, ведь там столько строгих требований)

13.09.2016, 10:03

ЗДравствуйте, в разных реггионах разные цены, обратитесь в местные экспертные учреждения.Думаю до 30 тысяч рублей.

13.09.2016, 10:06

Стоимость судебной экспертизы зависит от множества факторов, в том числе от количества поставленных вопросов, цены разные.

Советую подобрать несколько вариантов( не менее 3) справиться по приемлемой цене и заявить ходатайство о проведении экспертизы в одном из данных экспертных учреждений.

13.09.2016, 10:09