Ситуация с задолженностью по займу - появление штрафа и угрозы с коллекторского агентства
Взяла займ в 2015 году после чего стала просрочка нечем стало платить тяжелое материальное положение. Сейчас у меня просрочка 58000. Звонят мне из коллектоского агентсва и говорят где платежи 28.08.16 01.09.2016 если не будет платежей будет начислен штраф и приедит юрист на работу. А просрочка была у меня 48000 начислили штраф 10000. Вообще имеют ли они такое право или они меня пугают?
Лучший ответ
Все зависит от условий вашего договора, который нужно внимательно вам изучить. Что касается явки юриста к вам на работу. то это маловероятно, хотя и возоможно.
Просто пугают, имеют право только в суд подать
всего вопросов: 115
---вообще мы не консультируем консультантов бесплатно. переводите вопрос в ВИП и получите ответ. А ваша проблема не в том что долги. а в том что не думаете когда берёте чужие деньги и пользуетесь ими.