Возможно ли использовать материнский капитал для реконструкции дома, принадлежащего сестре по дарственной?
Да сможете сделать.
Добрый день!
В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий.
Нет, не можете. Материнский капитал на реконструкцию не разрешен законом. Вам ПФР не одобрит.
Не можете сделать такую реконструкцию с использованием маткапитала . Во-первых дом полностью не принадлежит вам,А вторых такая реконструкция никак не влияет на улучшение ваших жилищных условий площадь же жилых помещений дома от этого же не увеличится.
Не сможете, так как половина дома не является самостоятельной частью