Не согласна с штрафом за не пропущенного пешехода - как обжаловать и разрешить проблему с видимостью на пешеходном переходе?
Мне выписан штраф за не пропущенного пешехода на пешеходном переходе. Пешеход не собирался переходить дорогу, а значит не вступил на нее, я везде написала не согласна. Пешехода полицейский отказался приглашать.
Если течении 10 дней можно обжаловать штраф его сначала надо оплатить?
Как это сделать? Сначала заплатить штраф?
И ещё вопрос куда обратиться если на этом пешеходном переходе нет видимости в 5 положенных метров каждый день стоят машины и сотрудники полиции видя это ничего не предпринимают. Куда обратиться с этим?
Не обязательно платить сразу. Если вы обжалуете штраф, то срок его оплаты приостанавливается до вынесения решения по существу вашей жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Штраф платить не нужно. Постановление обжаловать в суд согласно ст.
Данных пешехода нет,мне был отказ в приглашении пешехода.
А госпошлина какого размера?
Марина, если вы не согласны с постановлением, то у вас есть 10 дней, чтобы обратиться в суд с соответствующей жалобой.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление об АП, протокол об АП, документы у вас на руках?
В суд своего района надо обратиться, по месту своей прописки? Пошлина сразу оплачивать надо? Где узнать размер пошлины?
И можно ли например на 5 день отправить в суд или как этот считается с какого дня считается отправки по почте?
Статья 30.2 КоАП РФ. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
ч.5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.